Subasta 848T, Lote # 165
Eduardo Crisanto (México). Siglo XX. Vista del Popocatépetl con magueyes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 120 cm. Estimado $ 3,000-4,000